Bannière entête

Prochains concours

Voici les horaires pour dimanche:🕙

Je rappelle que les épreuves sont déguisées pour ceux qui le peuvent.

Nous aurons besoins d 'aide samedi à partir de 18h30 pour tout installer ainsi que dimanche pour les baptêmes et le rangement le soir.💪💪

Merci à ceux qui auront le courage de faire des crêpes ou des gâteaux🍰🍩

 

📢La journée se clôturera avec un course shetland à cru inscription sur place et gratuite🐎🐎🐎🏆🏅

 

Epreuve 1 40/50cm RECO 10H30

RENDEZ VOUS AU CLUB A 10H00 au + tard

 

11H00 1 er partant

 

Equipe nom prénom cheval

HC :LEMOIGNE TESS et ELEGANTE

1

HAUVET JADE et ULYSSE

LESPESQUEUX DORIAN et ALOES

2

PIERRE BAPTISTE et POUNETTE

COLLAS MANON et TESS VIVE

3

YON INES et POUNETTE

VOISIN JOHANNA et IWEN

4

HENRY CHLOE et DOMINO

PINTO NATHALIE et PIPINO

5

PIERRE BAPTISTE et JALISCO

LEPESQUEUX DORIAN et ALOES

6

VOISIN JOHANNA et IWEN

YON INES et JALISCO

7

STERVINOU JEANNE et DENVER

ROPTIN JUSTINE et ELEGANTE

 

REMISE DES PRIX 11H45

 

Epreuve 2 EQUIFUN RECO 12H30

RENDEZ VOUS AU CLUB A 12H au + tard

 

13H 1 er partant

 

n° nom prénom cheval

1 JARNIER GAUTHIER et LOUKY

2 VEZZADINI MAGHI et SAMBA

3 L HERMITTE AMELIE et BRUTUS

4 VASSELIN EMMA et POCKET

5 DEMINGUET LOUISE et VIGNETTE

6 HAUTIN CAMILLE et CHOCOLAT

7 JOSSET ZELIE et JALISCO

8 FOSTINELLI JEANNE et URSULA

9 HELIX ELIZA et BRUTUS

 

REMISE DES PRIX 13H45

 

BAPTÊMES PONEYS GRATUITS DE 14H à 16H

 

Epreuve 3 60/70CM RECO 14H

RENDEZ VOUS AU CLUB 13H30 au + tard

 

14H30 1 er partant

 

n°equipe nom prénom cheval

1

MALO FLORINE et KIKI

LOZOUET AMELIE et PIPINO

2

COLLAS MANON et TESS VIVE

LABBE ETIENNE et TIARE

3

LAROZE DORINE et POUNETTE

MALO FLORINE et KIKI

4

GOSSSELIN LYSIANE et UEMO

PREL GAELLE et TIARE

5

HAUVET JADE et DANETH

LABBE ETIENNE et UEMO

6

LEPESQUEUX DORIAN et ALOES

ROPTIN ELODIE et LET LOVE

 

REMISE DES PRIX 15H00

 

Epreuve 4 80/90CM RECO 15H15

RENDEZ VOUS AU CLUB 14H30 au + tard

 

15H45 1 er partant

 

n°equipe nom prénom cheval

1

COLLIBEAUX MATHILDE et CHEYENNE

COLLIBEAUX LAURENE et VICTOR

2

BROCHARD ANA et SIAM

GOSSELIN LYSIANE et UEMO

3

VEZZADINI FIAMMI et SHAMILAH

PICQUENOT ELSA et TESS VIVE

4

MALO ANDREA et PLUTON

HUGUENIN MAY et SHAMILAH

5

VEZZADINI LORENZO et SAMBA

HUGUENIN MAY et DANETH

6

LABBE VALERIE etTITOUNE

OZENNE CHARLINE et DOUDOU

7

LEMOIGNE TESS et ALADIN

HUGUENIN MAY et ECUME

 

REMISE DES PRIX 16h30

 

COURSES PONEYS 🐎🐎🐎 

Dimanche 23 Septembre

intra-club et portes ouvertes

Programme :

 

Epreuve 1: Equifun jusqu’au galop1 (déguisée) dont baby

Epreuve 2: Croisillons jusqu’au galop 2 par équipe de deux (déguisée)

Epreuve 3: 40/50 jusqu’au galop 4 par équipe de deux (déguisée)

Epreuve 4 : 60/70 par équipe de deux (déguisée) jusqu’au galop 5

Epreuve 5: 80/90 par equipe de deux (déguisée) ouvert à tous

 

inscription sur agenda noir

Baptême poney gratuit de 14hà 16h

 

tarifs : le prix d'une heure de cours par parcours

un cavalier peut participer plusieurs fois

 

Restauration sur place :

grillades, saucisses, frites ...etc

 

 

 

Powered byE2I sports