Bannière entête

Prochains concours

Concours à Montgardon 28/04

📢📢HORAIRES DES EPREUVES DE DIMANCHE 28/04 Essayez de respecter votre numéro de départ.
Ceux qui ne sont pas sur la liste seront à la suite .
A dimanche
 
 
Epreuve 1 : 40/50 Reconnaissance 8H30
début d 'épreuve 9H

1 VOISIN JOHANNA et IWEN
2 HOUYVET ALBAN et POUNETTE
3
4 YON INES et JALISCO
5 HENRY CHLOE et DOMINO
6 TIREL LAURA et BABAR
7 HAUTIN CAMILLE et POUNETTE
8 LENOUVEL MAURANNE et INN
9 ISABETH LINA et DIANE
10 HAUTIN CAMILLE et JALISCO
11 LEGUILLON VIOLETTE et URSULA
12 QUENAULT AGATHE et POUNETTE
13 GRECO ENZO et KILI
14 VAUCHER-PIA WESLEY et Quelcoquin
15 DEMINGUET CAROLINE et PIPINO
16 CASTEL LOUISE et ALOES
REMISE DES PRIX 9H45 🏆

Epreuve 2 60/70 Reconnaissance 10h
début d 'épreuve 10H30
1 HC LEMOLAIRE TESSY et CJ
2 PIERRE BAPTISTE et POUNETTE
3 ODDOS LAURE et LEON
4 EUSTACHE CELIA et ULYSSE
5 PINCHON JULIE et DOMINO
6 VIARD MARINE et INDIE
7 LOZOUET AMELIE et
8 MALO FLORINE et ESCLUSIVE
9 PICQUENOT ELSA et OURAGAN
10 ISABETH LEA et DIANE
11 VAUCHER-PIA WESLEY et Quelcoquin
12 KERCKHOOVE SANDIE et MONTANES
13 LEPESQUEUX DORIAN et ALOES
14 HENRY CHLOE et DOMINO
15 SEGUINEAU REMI et ECLAIR
16 VEZZADINI MAGHI et SAMBA
17 TIREL MARION et ULTRAFEU
18 COLLETTE THEO et MAGES
19 VOISIN JOHANNA et OURAGAN
20 USS HELENA et SIAM
21 YON INES et POUNETTE
22 DELOOR KATHY et CJ
23 LEPESQUEUX DORIAN et UEMO
24 LENOUVEL MAURANNEet PIPINO
25 LAFOSSE CLARA et UEMO
REMISE DES PRIX 11H45 🏆


Epreuve 3 EMBÛCHES Reconnaissance 12h
début d 'épreuve 12H30
1 FALAIZE ANAIS et POCKET
2 DEMINGUET LOUISE et TUTUS
3 QUENAULT PAUL et CHOCOLAT
4 VAUCHER-PIA WESLEY et Quelcoquin
5 QUENAULT LUCIEN et POCKET
6 GROULT LEON et CHOCOLAT
7
REMISE DES PRIX 13h
 
 
Epreuve 4 : CROISILLONS Reconnaissance 13h15
début d 'épreuve 13H45
1 LORET MAELYSS et KILI
2 FOSTINELLI JEANNE et LOUKY
3 LEGUILLON VIOLETTE et URSULA
4 5 VASSELIN EMMA et ALOES
6 MALO JADE et LOUKY
7 VAUCHER-PIA WESLEY et Quelcoquin
8 VOISIN LOUNA et URSULA
9
10
11

REMISE DES PRIX 14H15 🏆

Epreuve 5: 80/90 Reconnaissance 14H30
début d 'épreuve 15h
1 BROCHARD ANA et SIAM
2 LOZOUET ZELIE et DEVISE
3 LLINARES MELINE etTIARE
4 SMILENKO IVANKA et LOLITA
5 HAUVET JADE et DANETH
6 FREMAUX IANIS et TESS VIVE
7 HENRARD NOLWENN et TINOS
8 VOISIN JOHANNA et UEMO
9 VERDENAL MARGAUX et TIARE
10 HENRY VALERIE et USHUAYA
11 VEZZADINI FIAMMI et SHAMILAH
12 LEPESQUEUX DORIAN et ALOES
13 ASSELINE EMELINE et ALADIN
14 LEMARCHAND MANON et CHYQUYTA
15 LEMOLAIRE TESSY et CJ
16 LOZOUET AMELIE et PIPINO
17 FREMAUX IANIS et TIARE
18 HC LABBE VALERIE et UPPERCUT
19 LEMOIGNE TESS et ELEGANTE

REMISE DES PRIX 16H 🏆

Epreuve 6: 1M Reconnaissance 16H15
début d 'épreuve 16H45
1 BROCHARD ANA et SIAM
2 VEZZADINI FIAMMI et SHAMILAH
3 LEMARCHAND MANON et CHYQUYTA ?
4 FREMAUX IANIS et TIARE
5 MALO ANDREA et PLUTON
6 LABBE VALERIE et TITOUNE
7 LEMOIGNE TESS et ELEGANTE ?
8 LOZOUET ZELIE et DEVISE ?
9 FREMAUX IANIS et TESS VIVE ?
10 HUGUENIN
11 COLLIBEAUX MATHILD et CHEYENNE
12 OZENNE CHARLINE et SIAM

REMISE DES PRIX 17H30 🏆
 

concours

 Prochains concours 2019  :

Dimanche 27 janvier à Pirou

3 ème étape du challenge.

Dimanche 03 février à Auvers

club + poney, attention de bien vérifier que vous avez votre licence compétition club 2019 

(certificat médical + autorisation parental ) dernier délai pour engager : lundi 28 janvier 

 

 

HORAIRES de Dimanche 16 décembre


Equifun : 9h au club / reco 9h30 / 1er partant 10h

Croisillons : 10h30 au club / reco 11h15 / 1er partant 11h45

40/50cm : 12h au club / reco 12h30 / 1er partant 13h

60/70cm : 13h15 au club / reco 13h45 / 1er partant 14h15

Arrivée du Père Noël

80/90 cm : 15h30 au club/ reco 16h / 1er partant 16h15



 

 

 

 

 

Voici les horaires pour dimanche:🕙

Je rappelle que les épreuves sont déguisées pour ceux qui le peuvent.

Nous aurons besoins d 'aide samedi à partir de 18h30 pour tout installer ainsi que dimanche pour les baptêmes et le rangement le soir.💪💪

Merci à ceux qui auront le courage de faire des crêpes ou des gâteaux🍰🍩

 

📢La journée se clôturera avec un course shetland à cru inscription sur place et gratuite🐎🐎🐎🏆🏅

 

Epreuve 1 40/50cm RECO 10H30

RENDEZ VOUS AU CLUB A 10H00 au + tard

 

11H00 1 er partant

 

Equipe nom prénom cheval

HC :LEMOIGNE TESS et ELEGANTE

1

HAUVET JADE et ULYSSE

LESPESQUEUX DORIAN et ALOES

2

PIERRE BAPTISTE et POUNETTE

COLLAS MANON et TESS VIVE

3

YON INES et POUNETTE

VOISIN JOHANNA et IWEN

4

HENRY CHLOE et DOMINO

PINTO NATHALIE et PIPINO

5

PIERRE BAPTISTE et JALISCO

LEPESQUEUX DORIAN et ALOES

6

VOISIN JOHANNA et IWEN

YON INES et JALISCO

7

STERVINOU JEANNE et DENVER

ROPTIN JUSTINE et ELEGANTE

 

REMISE DES PRIX 11H45

 

Epreuve 2 EQUIFUN RECO 12H30

RENDEZ VOUS AU CLUB A 12H au + tard

 

13H 1 er partant

 

n° nom prénom cheval

1 JARNIER GAUTHIER et LOUKY

2 VEZZADINI MAGHI et SAMBA

3 L HERMITTE AMELIE et BRUTUS

4 VASSELIN EMMA et POCKET

5 DEMINGUET LOUISE et VIGNETTE

6 HAUTIN CAMILLE et CHOCOLAT

7 JOSSET ZELIE et JALISCO

8 FOSTINELLI JEANNE et URSULA

9 HELIX ELIZA et BRUTUS

 

REMISE DES PRIX 13H45

 

BAPTÊMES PONEYS GRATUITS DE 14H à 16H

 

Epreuve 3 60/70CM RECO 14H

RENDEZ VOUS AU CLUB 13H30 au + tard

 

14H30 1 er partant

 

n°equipe nom prénom cheval

1

MALO FLORINE et KIKI

LOZOUET AMELIE et PIPINO

2

COLLAS MANON et TESS VIVE

LABBE ETIENNE et TIARE

3

LAROZE DORINE et POUNETTE

MALO FLORINE et KIKI

4

GOSSSELIN LYSIANE et UEMO

PREL GAELLE et TIARE

5

HAUVET JADE et DANETH

LABBE ETIENNE et UEMO

6

LEPESQUEUX DORIAN et ALOES

ROPTIN ELODIE et LET LOVE

 

REMISE DES PRIX 15H00

 

Epreuve 4 80/90CM RECO 15H15

RENDEZ VOUS AU CLUB 14H30 au + tard

 

15H45 1 er partant

 

n°equipe nom prénom cheval

1

COLLIBEAUX MATHILDE et CHEYENNE

COLLIBEAUX LAURENE et VICTOR

2

BROCHARD ANA et SIAM

GOSSELIN LYSIANE et UEMO

3

VEZZADINI FIAMMI et SHAMILAH

PICQUENOT ELSA et TESS VIVE

4

MALO ANDREA et PLUTON

HUGUENIN MAY et SHAMILAH

5

VEZZADINI LORENZO et SAMBA

HUGUENIN MAY et DANETH

6

LABBE VALERIE etTITOUNE

OZENNE CHARLINE et DOUDOU

7

LEMOIGNE TESS et ALADIN

HUGUENIN MAY et ECUME

 

REMISE DES PRIX 16h30

 

COURSES PONEYS 🐎🐎🐎 

Dimanche 23 Septembre

intra-club et portes ouvertes

Programme :

 

Epreuve 1: Equifun jusqu’au galop1 (déguisée) dont baby

Epreuve 2: Croisillons jusqu’au galop 2 par équipe de deux (déguisée)

Epreuve 3: 40/50 jusqu’au galop 4 par équipe de deux (déguisée)

Epreuve 4 : 60/70 par équipe de deux (déguisée) jusqu’au galop 5

Epreuve 5: 80/90 par equipe de deux (déguisée) ouvert à tous

 

inscription sur agenda noir

Baptême poney gratuit de 14hà 16h

 

tarifs : le prix d'une heure de cours par parcours

un cavalier peut participer plusieurs fois

 

Restauration sur place :

grillades, saucisses, frites ...etc

 

 

 

Powered byE2I sports