Bannière entête

Résultats concours

Afficher le diaporama

Photos : 20

AUVERS le 08 octobre 2017

 

Club Elite Grand Prix (10 inscrits, 10 partants)

Clt.

Cavalier

Équidé

 

1

LISE HELENE HEDIN

CHYQUYTA

 

9

MELINE LLINARES

TIARE DU QUATRY

 

 

As Poney 1 Grand Prix (5 inscrits, 4 partants)

Clt.

Cavalier

Équidé

 

1 ex

MAY HUGUENIN

TEKILA DU BARY

 

 

Club 3 Grand Prix (9 inscrits, 9 partants)

Clt.

Cavalier

Équidé

 

4

IANIS FREMAUX

UEMO DU QUATRY

 

5

CHRISTOPHER PESTEUX

UEMO DU QUATRY

 

7

JOHANNA VOISIN

JALISCO

 

8

ELODIE ROPTIN

LET LOVE RULE

 

 

Club 2 Grand Prix (20 inscrits, 20 partants)

Clt.

Cavalier

Équidé

 

3

CHRISTOPHER PESTEUX

GRAND

 

4

ANDREA MALO

PLUTON

 

13

ANA BROCHARD

TESS VIVE

 

18

FIAMMETTA VEZZADINI

SHAMILAH LAILA

 

19

MARGHERITA VEZZADINI

UEMO DU QUATRY

 

 

CSO Club 1 Grand Prix (20 inscrits, 20 partants)

Clt.

Cavalier

Équidé

 

10

LISE HELENE HEDIN

CHYQUYTA

 

12

MELINE LLINARES

TIARE DU QUATRY

 

15

CHRISTOPHER PESTEUX

GRAND

 

 

Poney 3 Grand Prix (16 inscrits, 15 partants)

Clt.

Cavalier

Équidé

 

1

FLORINE MALO

RUSTINE

 

9

DORINE LAROZE

RUSTINE

 

12

JOHANNA VOISIN

JALISCO

 

 

Préparatoire 1m00 (8 inscrits, 7 partants)

Clt.

Cavalier

Équidé

6

LEA EVERWYN

SIAM DU BARY

NP

VALERIE LABBE

THECUSEM DU MOT

Afficher le diaporama

Clubs et poneys
photos suivantes : Amateur

Photos : 35

BRICQUEBEC le 17 septembre 2017

 Concours d'entraînement à Bricquebec

 
Pounette est 1ere en 70 avec Florine Malo Dorian Lepesqueux avec Jordy fait une erreur de parcours pour son premier concours et Christopher Pesteux fait sans faute en 90 cm avec Grand.
 
 
 

Afficher le diaporama

Photos : 7

GAVRAY le 11 juin 2017

 CSO Club Elite Grand Prix (5 inscrits, 5 partants)

 
Clt.
Cavalier
Équidé
3
TESS LEMOIGNE
RIDGE D'OPALE
 
CSO Club 1 Grand Prix (12 inscrits, 11 partants)
 
Clt.
Cavalier
Équidé
3
ANDREA MALO
PETERPAN DU BEAUMONT
6
TESS LEMOIGNE
RIDGE D'OPALE
10
LUCIEN BONAVENTURE
TIARE DU QUATRY
 
CSO Club 2 Grand Prix (23 inscrits, 21 partants)
 
Clt.
Cavalier
Équidé
9
LUCIEN BONAVENTURE
TIARE DU QUATRY
13
ANA BROCHARD
TESS VIVE
14
ANDREA MALO
PETERPAN DU BEAUMONT
 
CSO Club 3 Grand Prix (13 inscrits, 13 partants)
 
Clt.
Cavalier
Équidé
5
ANA BROCHARD
TESS VIVE
 
CSO Poney E Elite Grand Prix (3 inscrits, 2 partants)
 
Clt.
Cavalier
Équidé
2
LEA EVERWYN
TOM FOOL FOUNTAIN
 
CSO Poney 1 Grand Prix (15 inscrits, 15 partants)
 
Clt.
Cavalier
Équidé
14
AUDREY BATAILLE
BABOU D'AVENIR
 
CSO Preparatoire 95 cm (3 inscrits, 3 partants)
 
Clt.
Cavalier
Équidé
1 ex
AUDREY BATAILLE
BABOU D'AVENIR
 
CSO Preparatoire 1m10 (5 inscrits, 5 partants)
 
Clt.
Cavalier
Équidé
5
LEA EVERWYN
TOM FOOL FOUNTAIN
 

Afficher le diaporama

Photos : 17

AUVERS le 28 mai 2017

 

CSO Club 4 Grand Prix (8 inscrits, 8 partants)
Clt.
Cavalier
Équidé
3
VICTORIA AVIEGNE
QUARTZ PLATIERE
7
ELODIE ROPTIN
LET LOVE RULE
 
CSO Club 3 Grand Prix (10 inscrits, 10 partants)
Clt.
Cavalier
Équidé
8
ANA BROCHARD
TESS VIVE
 
CSO Club 2 Grand Prix (21 inscrits, 21 partants)
Clt.
Cavalier
Équidé
6
ANDREA MALO
PETERPAN DU BEAUMONT
14
CHRISTOPHER PESTEUX
GRAND
El.
ANA BROCHARD
TESS VIVE
 
CSO Club 1 Grand Prix (15 inscrits, 14 partants)
Clt.
Cavalier
Équidé
3
CHRISTOPHER PESTEUX
QUARTZ PLATIERE
4
ANDREA MALO
PETERPAN DU BEAUMONT
11
CHRISTOPHER PESTEUX
GRAND
 
CSO Poney 1 Grand Prix (20 inscrits, 20 partants)
Clt.
Cavalier
Équidé
17
AUDREY BATAILLE
BABOU D'AVENIR
 
CSO Poney E1 Grand Prix (4 inscrits, 4 partants)
Clt.
Cavalier
Équidé
4
LEA EVERWYN
TOM FOOL FOUNTAIN
 
CSO Poney E Elite Grand Prix (3 inscrits, 2 partants)
Clt.
Cavalier
Équidé
2
LEA EVERWYN
TOM FOOL FOUNTAIN

 

 

Afficher le diaporama

Photos : 18

GAVRAY les 7 et 8 mai 2017

Dimanche 7 mai 2017

 
Championnat Régional Amateur 3 Grand Prix (1.00 m) par équipe
·       4e / 8            Eliott BURTINOVIC
   Charline OZENNE
   Léa EVERWYN
 
Championnat Régional Amateur 2 Grand Prix (1.10 m) par équipe
·       2e / 4            Laurène COLLIBEAUX
   Valérie LABBE
   May HUGUENIN
   Carole HUGUENIN
 
Lundi 8 mai 2017
 
Championnat Régional Derby Cross Club 2
·       7e / 15       Tess LEMOIGNE
 
Championnat Régional Derby Cross Amateur 3
·       3e / 26       May HUGUENIN (Tekila)
·       4e / 26       Margaux CARDINE
·       5e / 26       Laurène COLLIBEAUX
·       7e / 26       Valérie LABBE
·       9e / 26       Charline OZENNE
·       10e / 26     Carol HUGUENIN
·       11e / 26     Emilie ROULLAND
·       12e / 26     May HUGUENIN (Aladin)
·       15e / 26     Eliott BURTINOVIC
·       19e / 26     Léa EVERWYN
·       Disq           Lise-Hélène HEDIN
 

 

Afficher le diaporama

Photos : 19

SAINT-LÔ les 29, 30 avril et le 01 mai 2017

PONEYS SOUS LES POMMIERS - Hunter/Championnat  Régional et Inter-Régional

 Samedi 29 avril 

Hunter club Elite Mixte Mania Imp Chp Rég.
  • 1/ 4        Margaux CARDINE

Dimanche 30 avril

Hunter club 3 Mixte Mania Imp Chp IntRég.
  • 1/ 1        Mathilde COLLIBEAUX
Hunter club 2 Mania Imp Chp IntRég.
  • 7/ 15      Mathilde COLLIBEAUX
Hunter club Elite Mania Imp Chp IntRég.
  • 3/ 4        Margaux CARDINE

PONEYS SOUS LES POMMIERS - Dressage/Championnat Inter-Régional

 Lundi 1er mai 

Club 3 Grand Prix Championnat IntRég.
  • 2/ 29        Tess LEMOIGNE
Club 2 Grand Prix Championnat IntRég.
  • 11/ 17       Emilie ROULLAND
Club 1 Grand Prix Championnat IntRég.
  • 3/ 8         Mathilde COLLIBEAUX
Club Elite Grand Prix Championnat IntRég.
  • 3/ 9         Mathilde COLLIBEAUX

 PONEYS SOUS LES POMMIERS - CSO/Championnat Régional

 Dimanche 30 avril 

As Poney 1 Spéciale
  • 2e / 16        May HUGUENIN
Poney 1D Vitesse
  • 37e / 58      Audrey BATAILLE
Poney 2D Grand Prix Championnat Régional
  • 80e / 93      Audrey BATAILLE
 
Club 3 Grand Prix Championnat Régional
  • 31e / 99      Tess LEMOIGNE
 Club 2 Grand Prix Championnat Régional
  • 37e / 76      Lise-Hélène HEDIN
  • 66e / 76      Christopher PESTEUX
 Club 2 Grand Prix Championnat Régional
  • 69e / 131    Andréa MALO
  • 90e / 131    Tess LEMOIGNE
Club 1 Grand Prix Championnat Régional
  • 29e / 48      Lise-Hélène HEDIN
Club Elite Grand Prix Championnat Régional
  • 4e / 38        Jeanne STERVINIOU
Lundi 01 mai
 
As Poney 1 Grand Prix Championnat Régional
  • 4e / 22        May HUGUENIN
As Poney 2C Grand Prix Championnat Régional
  • 1e / 1          May HUGUENIN
As Poney 2D Grand Prix Championnat Régional
  • 24e / 69      May HUGUENIN (Tom Fool Fountain)
  • 59e / 69      May HUGUENIN (Algator)
 
Club 2 Vitesse
  • 20e / 47      Emilie ROULLAND
Club Elite Grand Prix Championnat Régional
  • El.             Jeanne STERVINIOU
 

 

BRIX le 23 avril 2017

 CCE Club 3

  • El.     Andréa MALO

CCE Club 2

  •   3e / 23     May HUGUENIN
  •   5e / 23     Eliott BURTINOVIC
  • 10e / 23     Audrey BATAILLE
  • 17e / 23     Fiammetta VEZZADINI
  • El.              Emilie ROULLAND

 

 

Afficher le diaporama

Photos : 12

AUVERS les 08 et 09 avril 2017

Samedi 08 avril 2017
 
Poney Elite C Vitesse
2e/4     May HUGUENIN (Algator)
Poney Elite D Vitesse
14e/35    May HUGUENIN (Tom Fool)
 
AS Poney 2C Vitesse
1e/1   May HUGUENIN (Algator)
AS Poney 2D Vitesse
3e/32  May HUGUENIN (Tom Fool)
AS Poney Elite Vitesse (1er j) 
6e/11  May HUGUENIN (Tekila)
 
Dimanche 09 avril 2017
 
Poney 3 Vitesse
10e/10    Johanna VOISIN
Poney E1 Grand Prix
3e/5   Léa EVERWYN
Poney E Elite Grand Prix 
3e/5   Léa EVERWYN
 
Poney Elite C Grand Prix
1e/4    May HUGUENIN (Algator)
AS Poney 2C Grand Prix
1e/1   May HUGUENIN (Algator)
AS Poney Elite GP (2er j) 
4e/4   May HUGUENIN (Tekila)
 
Club 3 Vitesse
20e/25     Johanna VOISIN
22e/25     Christopher PESTEUX
Club 2 Vitesse
16e/37     Lise-Hélène HEDIN
22e/37     Christopher PESTEUX
 
Club 1 Vitesse
8eex/36     Lise-Hélène HEDIN
13e/36      Christopher PESTEUX
33e/36      Méline LLINARES
Club Elite Vitesse
13e/15     Méline LLINARES
El.           Jeanne STERVINOU
 
Préparatoire 1,00 m
1eex/7     Hélène JACQUARD
7e/7         Eliott BURTINOVIC
Préparatoire 1,05 m
1eex/3     Hélène JACQUARD
2e/3         Eliott BURTINOVIC
 
 

Afficher le diaporama

Photos : 15

GAVRAY le 02 avril 2017

 

Préparatoire (1,00 m)

  • 1eex / 17      Léa EVERWYN
  • 1eex / 17      Charline OZENNE

Amateur 2 Spéciale (1,05 m)

  • 10e/ 29     Valérie LABBE
  • 15e/ 29     May HUGUENIN (Cocaïne)
  • 16e/ 29     Charline OZENNE
  • 28e/ 29     May HUGUENIN (Tom Fool)

Amateur 2 Vitesse (1,10 m)

  •   1e/14     May HUGUENIN (Lolita)
  • 11e/14     Laurène COLLIBEAUX

 Amateur 1 Grand Prix (1,15 m)

  •   7e/45      May HUGUENIN (Lolita)
  • 11e/45      May HUGUENIN (Cocaïne)
  • 21e/45      Laurène COLLIBEAUX
  • 41e/45      Valérie LABBE

 

 

 

GAVRAY le 26 mars 2017

 

Poney 3 Grand Prix

  • 1/ 10      Dorine LAROZE

 

Poney Elite Grand Prix

  •   8/ 15     May HUGUENIN (Algator)
  • 10e/ 15    May HUGUENIN (Tom Fool)

AS Poney 2D Grand Prix

  • 2/ 6     May HUGUENIN (Algator)
  • 4e / 6     May HUGUENIN (Tom Fool)

 AS Poney 1 Grand Prix

  • 1/ 1         May HUGUENIN (Tekila)

 


Club 3 Grand Prix

  •   1/ 8    Andréa MALO

 

Club 2 Grand Prix

  •   1/ 11     Lucien BONAVENTURE
  •   8/ 11     Andréa MALO

Club 1 Grand Prix

  • 6/ 12     Tess LEMOIGNE
  • 8e / 12     Lucien BONAVENTURE

 Club Elite Grand Prix

  • 2/ 3     Tess LEMOIGNE

 

Préparatoire 1m00

  • 4eex / 6     Charline OZENNE

Préparatoire 1m10

  • 1eSF / 4    Laurène COLLIBEAUX
  • 4e      / 4    Charline OZENNE

Préparatoire 1m20

  • 1/ 1       Laurène COLLIBEAUX

 

 


 

Auvers les 25 et 26 mars 2017

 Auvers AMATEUR  "tournée des grêlons" 

Samedi 25 mars 2017

Amateur 2 Grand Prix (1,10 m)

  • 13e / 72     May HUGUENIN (Cocaïne)

Amateur 1 Grand Prix (1,20 m)

  • 14e / 76     May HUGUENIN (Lolita)

Dimanche 26 mars 2017

Amateur 2 Grand Prix (1,10 m)

  •  29e / 76     Charline BONAVENTURE
  • 41e / 76     Maryse BONAVENTURE

 

 

AUVERS les 18 et 19 mars 2017

Auvers AMATEUR  "tournée des grêlons" 

Samedi 18 mars 2017

Amateur 2 Grand Prix (1,10 m)

  • 21e / 84     May HUGUENIN (Lolita)
  • 49e / 84     May HUGUENIN (Cocaïne)
  • 52e / 84     Eliott BURTINOVIC

Dimanche 19 mars 2017

Amateur 2 Grand Prix (1,10 m)

  • 13e / 89     Maryse BONAVENTURE
  • 31e / 89     May HUGUENIN (Cocaïne)
  • 66e / 89     Eliott BURTINOVIC
  • 71e / 89     Charline BONAVENTURE

Amateur 1 Grand Prix (1,20 m)

  • 8e / 63     May HUGUENIN (Lolita)
  • Elim.       Margaux CARDINE

Préparatoire (1,15 m)

  • 1e / 48     Margaux CARDINE

 

 

Afficher le diaporama

Photos : 17

GAVRAY le 26 février 2017

GAVRAY le 26 février 2017

Poney 3 Grand Prix

  • 1e / 5     Dorine LAROZE

Poney 2 Grand Prix

  • 3e / 14     Audrey BATAILLE

Poney 1 Grand Prix

  • 4e / 11     Audrey BATAILLE

Poney Elite Grand Prix

  • 5e / 9     May HUGUENIN

AS Poney 2D Grand Prix

  • 9e / 10     May HUGUENIN

 

Club 3 Grand Prix

  • 1e / 6     Dorine LAROZE

Club 1 Grand Prix

  • 1e / 9     Tess LEMOIGNE

Club Elite Grand Prix

  • 2e / 4     Méline LLINARES

 

Préparatoire 95 cm

  • 2e / 3     Tess LEMOIGNE

Préparatoire 1 m 00

  • 1e SF / 2     May HUGUENIN
  • 2e / 2          Léa EVERWYN

Préparatoire 1 m 10

  • 1e SF / 7     Carol HUGUENIN
  • 4e / 7           May HUGUENIN
  • 6e / 7           Valérie LABBE

Préparatoire 1 m 20

  • 2e / 4     Carol HUGUENIN
  • 4e / 4     Valérie LABBE

 

Afficher le diaporama

Photos : 23

AUVERS le 05 février 2017

Poney 2 Grand Prix

  • 19e/25      Audrey BATAILLE

 

AS Poney E2 Grand Prix

  • 1e/2         Alizée GOUALCH
  • 2e/2         Léa EVERWYN

Poney 1 Grand Prix

  • 13e/23      May HUGUENIN (Algator)
  • 14e/23      Audrey BATAILLE

Poney Elite Grand Prix

  • 8e/12       May HUGUENIN (Algator)

 

AS Poney 2D Grand Prix

  • 1e/7     May HUGUENIN (Tom Fool)

AS Poney 1 Grand Prix

  • 1e/3         May HUGUENIN (Tekila)


Club 3 Grand Prix

  •   7e/19    Andréa MALO
  • 16e/11    Christopher PESTEUX

Club 2 Grand Prix

  •   3e/20     Christopher PESTEUX
  •   7e/20     Lise-Hélène HEDIN
  • 16e/20     Fiammetta VEZZADINI

Club 1 Grand Prix

  • 7e/20     Lise-Hélène HEDIN

 

 

Préparatoire 1m00

  • 3e/6         Eliott BURTINOVIC

Préparatoire 1m10

  • 1e ex.SF/7    Laurène COLLIBEAUX
  • 3e ex./7        Hélène JACQUARD
  • 3e ex./7        Eliott BURTINOVIC
  • 3e ex./7        Alizée GOUALCH

Préparatoire 1m20

  • 1e ex.SF/3     Margaux CARDINE
  • 2e /3             May HUGUENIN
  • El.                 Laurène COLLIBEAUX

 

 

 

GAVRAY le 29 janvier 2017

Poney Elite Grand Prix

♦ 4e/14  May HUGUENIN (Algator)

Poney 1 Grand Prix

♦8e/17  May HUGUENIN (Algator)

AS Poney 2D Grand Prix

♦ 2e/4  May HUGUENIN (Tom Fool Fountain)

Préparatoire 1m00

♦ 3e/6     Hélène JACQUARD

♦ 6e/6     Carol HUGUENIN

Préparatoire 1m10

♦ 1e/11     Laurène COLLIBEAUX

♦ 3e/11     May HUGUENIN

♦ 4e/11     Carol HUGUENIN

♦ 5e/11     Valérie LABBE

♦ 10e/11   Hélène JACQUARD

Préparatoire 1m20

♦ 1e/3     Laurène COLLIBEAUX

♦ 2e/3     May HUGUENIN

♦ 3e/3     Valérie LABBE

 

Afficher le diaporama

Photos : 24

SAINT-LO les 21 et 22 janvier 2017

TOURNEE DES AS

Samedi 21 janvier 2017

Poney Elite C Vitesse

5e / 8     May HUGUENIN (avec Algator)

AS Poney Elite Vitesse 1e jour

23e / 43     May HUGUENIN (avec Tekila du Bary)

  Dimanche 22 janvier 2017

Poney Elite C Grand Prix

5e / 8     May HUGUENIN (avec Algator)

AS Poney Elite Vitesse 2e jour

9e / 29     May HUGUENIN (avec Tekila du Bary)

  

Intra-Club le dimanche 15 janvier 2017

Intra-Club le dimanche 15 janvier 2017

 

Epreuve 40/50
 
  • 1e     LEPETIT Elodie
  • 2e     FREMOND Lana
  • 3e     COLLAS Manon
  • 4e     ISABETH Léa
  • 5e     YON Inès
  • 6e     BOSQUET Emma
  • 7e     AVIEGNE Victoria
et Elodie ROPTIN (hors concours)
Epreuve 60/70
 
  • 1e     USS Elena
  • 2e     LECOMTE Marie
  • 3e     BATAILLE Audrey
  • 4e     VEZZADINI Fiammi
  • 5e     BONAVENTURE Sébastien
  • 6e     VOISIN Johanna
  • 7e     FREMAUX Ianis (Pounette)
  • 8e     FREMAUX Ianis (Pipino)
  • 9e     MALO Andréa
  • 10e   VERDENAL Margaux
  • 11e   ROPTIN Elodie
puis Anna BROCHARD, Lisiane GOSSELIN, Christopher PESTEUX, Manon OSBER, Florine MALO
et Tess LEMOIGNE, May HUGUENIN (hors concours)
 
Epreuve 80/90
 
  • 1e     BATAILLE Audrey
  • 2e     FENOUILLERE Léa
  • 3e     BONAVENTURE Lucien
  • 4e     EVERWIN Léa
  • 5e     HEDIN Lise-Hélène
  • 6e     VEZZADINI Fiammi
  • 7e     LECOMTE Marie
  • 8e     COLLIBEAUX Laurène
puis Eliott BURTINOVIC, Tess LEMOIGNE, Christopher PESTEUX, Manon OSBERT, Kévin LEBESCON
et May HUGUENIN (hors concours)
Puissance
 
  • 1e          LABBE Valérie
  • 2e          BURTINOVIC Eliott
  • 3eex     HUGUENIN May
  • 3eex     CARDINE Margaux
  • 3eex     PESTEUX Christopher
  • 6e          COLLIBEAUX Laurène
puis Léa FENOUILLERE, Tess LEMOIGNE

 

Afficher le diaporama

Epreuve : 3 barres
Epreuve : croisillons

Photos : 12

Afficher le diaporama

Epreuve : 40/50
Epreuve : 60/70

Photos : 18

Afficher le diaporama

Photos : 18

Afficher le diaporama

Photos : 22

Afficher le diaporama

remise des prix 60/70
remise des prix 80/90
et aussi...

Photos : 35

GAVRAY le 18 décembre 2016

 

Poney Elite Grand Prix

 

·    9e/20    May (Algator)

·  16e/20    May (Tom Fool Fountain)

AS Poney 1 Grand Prix

 

·       1 e/2     May (Tekila)

AS Poney 2D Grand Prix

 

·   8 e/11   May (Tom Fool Fountain)

 

Club Elite Grand Prix

 

·      11e / 12          Eliott BURTINOVIC

Club 1 Grand Prix

 

·      20e / 31         Eliott BURTINOVIC

 

Préparatoire 1 m 10

 

·      1e ex / 9        Margaux CARDINE

·      7e ex / 9        Valérie LABBE

·      7e ex / 9        Carol HUGUENIN

 

Préparatoire 1 m 20

 

·      1e ex / 6        May HUGUENIN

·      1e ex / 6        Margaux CARDINE

·      1e ex / 6        Carol HUGUENIN

·      6e ex / 6        Valérie LABBE

     

GAVRAY le 04 décembre 2016

Poney 3 Grand Prix

  • 2e / 10     Dorine LAROZE
  • 4e / 10     Ianis FREMAUX

Poney E1 Grand Prix

  • 4e / 5     Léa EVERWYN

 

Club 3 Grand Prix

  • 1e / 8     Dorine LAROZE
  • 5e / 8     Audrey VAUDREVILLE
  • 7e / 8     Christopher PESTEUX

Club 2 Grand Prix

  • 2e / 10       Christopher PESTEUX
  • 10e / 10     Fiammetta VEZZADINI

Club 1 Grand Prix

  • 5e / 9     Méline LLINARES
  • 6e / 9     Fiammetta VEZZADINI
  • 8e / 9     Tess LEMOIGNE

Club Elite Grand Prix

  • 2e / 4     Méline LLINARES
  • 3e / 4      Tess LEMOIGNE

 

Préparatoire 75 cm

  • 1eex / 4    Audrey VAUDREVILLE

Préparatoire 1 m

  • 1eex / 4     Léa EVERWYN

Préparatoire 1 m 10

  • 1eex / 9     Margaux CARDINE
  • 1eex / 9     Carol HUGUENIN
  • 1eex / 9     Laurène COLLIBEAUX
  • disq           Valérie LABBE

Préparatoire 1 m 20

  • 1eex /8      Carol HUGUENIN
  • 1eex / 8     Margaux CARDINE
  • 4e / 8         Laurène COLLIBEAUX
  • disq           Valérie LABBE

  

Afficher le diaporama

Photos : 13

AUVERS le 27 novembre 2016

Poney E2 Grand Prix

  • 1e / 2     Léa EVERWYN

Poney E1 Grand Prix

  • 2e / 2     Léa EVERWYN

Club 2 Grand Prix

  • 2e / 20     Lise-Hélène HEDIN
  • 3e / 20     Lise-Hélène HEDIN

Club 1 Grand Prix

  • 12e / 18     Eliott BURTINOVIC

Club Elite Grand Prix

  • 3e / 9       Eliott BURTINOVIC
 

Préparatoire 1 m 05

  • 1eex      Margaux CARDINE
  • 1eex      Hélène JACQUARD
  • 5eex      Carol HUGUENIN
  • 5eex      Valérie LABBE

Préparatoire 1 m 15

  • 1e         Margaux CARDINE
  • 2eex     Carol HUGUENIN
  • 4e         Valérie LABBE

 

AUVERS LE 13 novembre 2016

 

Poneys 4 Grand Prix

  • 4e / 9     Dorine LAROZE

Poneys 3 Grand Prix

  •   1e / 19     Audrey BATAILLE
  •   6e / 19     Alicia LAROZE
  •   8e / 19     Johanna VOISIN
  • 11e / 19     Elodie LEPETIT
  •      El.       Ianis FREMAUX

Poneys 2 Grand Prix

  • 20e / 29     Audrey BATAILLE

Poneys 1 Grand Prix

  •     El.       Audrey BATAILLE

 

Club 4 Grand Prix

  • 1e / 3     Audrey VAUDREVILLE

Club 3 Grand Prix

  •   2e / 30     Ianis FREMAUX
  • 12e / 30     Christopher PESTEUX
  • 13e / 30     Audrey VAUDREVILLE
  • 15e / 30     Johanna VOISIN

Club 2 Grand Prix

  • 18e / 42     Christopher PESTEUX

Club 1 Grand Prix

  •    El.       Tess LEMOIGNE

 

Préparatoire 1 m 00

  • 5e / 8     Charline OZENNE
  • 6e / 8     Tess LEMOIGNE
  • Disq.     Carol HUGUENIN

Préparatoire 1 m 10

  • 5eex / 8     Valérie LABBE
  • 5eex / 8     Laurène COLLIBEAUX
  • Disq.        Carol HUGUENIN

 

Afficher le diaporama

Photos : 19

GAVRAY le 30 octobre 2016

DRESSAGE

CCE Club 3

  •   7e / 22     Elodie ROPTIN
  • 18e / 22     Lise-Hélène HEDIN

CCE Club 2

  •   1e / 24     Méline LLINARES
  •   2e / 24     Hélène JACQUARD
  •   3e / 24     Eliott BURTINOVIC
  •   4e / 24     Léa EVERWYN
  • 21e / 24     Valérie LABBE
  •      El.          May HUGUENIN

 

SAINT-LO le 29 octobre 2016

Préparatoire 1 m

  • 50e / 87     Mireille VAN BLADEL
  • 66e / 87     Lauréliane LESVENTES

Amateur 2 vitesse (1,10 m)

  • 30e / 88     Maryse BONAVENTURE
  • 61e / 88     Charline BONAVENTURE

BARBIZON les 22 et 23 octobre 2016

AS Poney élite 1er jour

  • 11e / 21     May HUGUENIN

AS Poney élite GP Excellence 2e jour

  • 4e / 6     May HUGUENIN

 

BRIX le 16 octobre 2016

DRESSAGE

Amateur 3 Préliminaire Préparatoire

  • 2e / 5     Hélène JACQUARD
  • 4e / 5      Léa EVERWYN
  • 5e / 5      Claire BABIN

Amateur 2 Imposé B Préparatoire

  • 2e / 3      Mireille VAN BLADEL
  • 3e / 3      Margaux CARDINE

Amateur 2 Imposé A

  • 4eex / 6   Mireille VAN BLADEL
  • 6e / 6       May HUGUENIN

Amateur 2 Grand Prix

  • 3e / 3      May HUGUENIN

 

AUVERS les 08 et 09 octobre 2016

Dimanche 09 octobre

Club 4 Grand Prix

  •    4e / 8     Audrey VAUDREVILLE

 

Club 2 Grand Prix

  •   4e / 36     Tess LEMOINE
  •   6e / 36     Eliott BURTINOVIC
  •   7e / 36      Lise-Hélène HEDIN (Siam)
  • 19e / 36     Fiammetta VEZZADINI
  • 27e / 36     Christopher PESTEUX
  • 28e / 36     Lise-Hélène HEDIN (Chyquyta)
  • 32e / 36     Méline LLINARES

Club 3 Grand Prix

  •   1e / 24     Ianis FREMAUX
  •   3e / 24     Johanna VOISIN
  •   8e / 24     Audrey VAUDREVILLE
  • 11e / 24     Andrea MALO
  • 21e / 24     Christopher PESTEUX

 

Club 1 Grand Prix

  •    9e / 25     Eliott BURTINOVIC
  • 11e / 25      Méline LLINARES
  • 25e / 25      Tess LEMOINE

Poney 3 Grand Prix

  •   7e / 18     Johanna VOISIN
  •   9e / 18     Audrey BATAILLE
  • 10e / 18     Ianis FREMAUX
  • 11e / 18     Florine MALO

 

Poney 1 Grand Prix

  • 17e / 27     May HUGUENIN

Poney 2 Grand Prix

  • 17e / 22     Audrey BATAILLE

 

Poney Elite Grand Prix

  • 13e / 15     May HUGUENIN

As Poney 1 Grand Prix

  •   2e / 4      May HUGUENIN

 

Afficher le diaporama

Photos : 18

Samedi 08 octobre

Préparatoire (1m)

  • 1eex  / 47    Charline OZENNE

Amateur 2 Vitesse (1,10 m)

  • 18e / 59     May (Viking)
  • 27e / 59     May (Lolita)
  • 39e / 59     Maryse BONAVENTURE

Amateur 2 Grand Prix (1,05 m)

  • 11e / 39     Valérie LABBE
  • 12e / 39     Charline BONAVENTURE
  • 20e / 39     Laurène COLLIBEAUX
  • 30e / 39     Charline OZENNE
  • 32e / 39     Margaux CARDINE

Dimanche 09 octobre

Amateur 2 Grand Prix (1,05 m)

  • 30e / 49     Charline OZENNE
  • 34e / 49     Valérie LABBE

Amateur 1 Grand Prix (1,15 m)

  •   4e / 68       May (Lolita)
  • 20e / 68     Laurène COLLIBEAUX
  • 36e / 68     Margaux CARDINE
  • 49e / 68     May (Viking)

 

 

AUVERS les 1er et 02 octobre 2016

Samedi 1er octobre 

Amateur 2 Grand  Prix (1,05 m)

  • 24e / 47     Charline BONAVENTURE

 

Amateur 1 Grand Prix (1,15 m)

  • 22e / 50     May HUGUENIN

Amateur 2 Vitesse (1,10 m)

  •  27e / 39     Maryse BONAVENTURE
  • 17e / 39     May HUGUENIN

 

 

 Dimanche 02 octobre 

Préparatoire (1 m)

  • 10e / 31      Mireille VAN BLADEL
  • 21e / 31      Léa EVERWYN
  • 23e / 31      Charline OZENNE
  • 26e / 31      Tess LEMOIGNE

 

Préparatoire (1,20 m)

  • 1e ex/46     May HUGUENIN

 

Amateur 2 Vitesse (1,05 m)

  • 2e / 33        Laurène COLLIBEAUX
  • 5e / 33        Valérie LABBE
  • 13e / 33      Charline BONAVENTURE
  • 20e / 33      Mireille VAN BLADEL
  • 22e / 33      Charline OZENNE
  • 28e / 33      Maryse BONAVENTURE

Amateur 2 Grand Prix (1,10 m)

  • 23e/54     Laurène COLLIBEAUX
  • 40e/54     Valérie LABBE

 

Amateur 1 Grand Prix (1,20 m)

  • Ab./60    May (Tekila)
  • El. /60    May (Lolita)

 

Afficher le diaporama

Photos : 16

SAINT-LO le 24 septembre 2016

Amateur 2 Vitesse (1,05 m)

  • 1e / 66    May (Tekila)
  • 28e / 66     Laurène
  • 40e / 66     May (Lolita)
  • 44e / 66     Maryse
  • 60e / 66     Margaux

Amateur 2 Grand Prix (1,10 m)

  • 2 /  83      May (Lolita)
  • 27e / 83      May (Tekila)
  • 33e / 83      Margaud
  • 34e / 83      Laurène

 

Saint-Sauveur le Vicomte les 10 et 11 septembre 2016

Amateur 2 Grand Prix (1,10 m)

  • 20e / 31     Charline BONAVENTURE

Amateur 2 Vitesse (1,05 m)

  •  7e / 23     Maryse BONAVENTURE

Préparatoire (0,95 m)

  • 1eex / 25    Charline OZENNE
  • 22e / 25      Lucien BONAVENTURE

Amateur 2 Vitesse (1,10 m)

  • 2e / 27     May HUGUENIN
  • 6e / 27     Maryse BONAVENTURE
  • 9e / 27     May HUGUENIN
  • 11e / 27    Laurène COLLIBEAUX
  • 13e / 27    Margaux CARDINE
  • 21e / 27    Valérie LABBE

Amateur 2 Grand Prix (1,05 m)

  • 1e / 34     Laurène COLLIBEAUX
  • 3e / 34     Valérie LABBE
  • 6e / 34     Margaux CARDINE
  • 18e /34    Charline BONAVENTURE
  • 26e / 34    Charline OZENNE

Amateur 1 Grand Prix (1,20 m)

  • 9e / 25     May HUGUENIN
  • él.             May HUGUENIN

SAINT-LO - EQUIT@TOO les 27 et 28 août 2016

Samedi 27 août 2016

         Préparatoire (1,05 m)

  • 1erex / 74     Charline BONAVENTURE

        Amateur 2 Grand Prix (1,10 m)

  • 32e / 78     Maryse BONAVENTURE

Dimanche 28 août 2016

        Préparatoire (1.05 m)

  • 1erex / 61     Margaux CARDINE
  • 1erex / 61     Charline BONAVENTURE

        Amateur  2 Vitesse ( 1,10 m)

  • 4e / 80      Maryse BONAVENTURE
  • 5e / 80      Laurène COLLIBEAUX
  • 8e / 80      May HUGUENIN
  • 11e / 80    Margaux CARDINE
  • 56e / 80    Carol HUGUENIN
  • él.               Valérie LABBE

        Amateur 1 Grand Prix (1,15 m)

  • 42e / 72     Laurène COLLIBEAUX
  • él.               Valérie LABBE
  • él.               Carol HUGUENIN

        Amateur Elite Grand Prix (1,25 m)

  • 34e / 76     May HUGUENIN

 

Lamotte-Beuvron les 20 et 21 août 2016

AS Poney élite (1er jour)

  • 16e/34    May HUGUENIN

AS Poney élite (2e jour)

  • ab.           May HUGUENIN

 

 

Normandie Horse Show du 05 au 15 août 2016

Dimanche 14 août 

Amateur 2 Vitesse (1.05 m)

  • 41e/87        Maryse BONAVENTURE

 

 

 Vendredi 12 août 

Préparatoire (1.00 m)

  • 1e ex/90      Charline BONAVENTURE
  • 64e/90        Mireille VAN BLADEL

 

Amateur 2 Grand Prix (1.10 m)

  • 38e/73         Maryse BONAVENTURE

Mardi 09 août

       Club 2 Vitesse

  • 1e / 30          Lise Hélène HEDIN
  • 2e / 30          Léa COFFIN
  • 21e / 30        Lise Hélène HEDIN
  • 22e / 30       Méline LLINARES

        Club 1 Vitesse

  • 5e / 19        Léa COFFIN
  • 8e / 19        Méline LLINARES
  • 12e / 19       Ivanka SMILENKO

       Club Elite Vitesse

  • 4e / 6            Ivanka SMILENKO

       Poney 2 Vitesse

  • 4e / 24          Lucien BONAVENTURE
  • 20e / 24        Audrey BATAILLE

       Poney 1 Vitesse

  • 16e / 22        May HUGUENIN

         Poney Elite Vitesse

  • 15e / 18         May HUGUENIN

 Dimanche 07 août

 PONEY Elite Grand Prix

18e/43    May HUGUENIN

AS PONEY Elite GP Excellence 2e jour

10e/11    May HUGUENIN

PONEY 1 Grand Prix

6e/21  May HUGUENIN

Samedi 06 août 

AS PONEY Elite Vitesse 1er jour

  • 3e / 20         May HUGUENIN

 

  Vendredi 05 août 

Préparatoire (1.00 m)

  • 1e ex / 63      Laurène COLLIBEAUX
  • 1e ex / 63      Margaux CARDINE
  • 1e ex / 63      Valérie LABBE
  • 28e / 63        May HUGUENIN

 

Amateur 2 Grand Prix (1.10 m)

  • 5e / 73          Laurène COLLIBEAUX
  • 10e / 73        Margaux CARDINE
  • 34e / 73        Valérie LABBE
  • 57e / 73        May HUGUENIN

  

GAVRAY les 23 et 24 juillet 2016

Amateur 2 Grand Prix (1.05m)

  • 16e/28 Charline BONAVENTURE

Amateur 2 Vitesse (1.10 m)

  • 2e/23 Maryse BONAVENTURE

Amateur 1 Grand Prix (1.15m)

  • 24e/27 Maryse BONAVENTURE

 

 

Championnat de France à Lamotte-Beuvron 2016

Championnat de France Clubs
 
Club 2 – cadet 1 Premium
Résultat de l’étape 1
·      67e/95    Léa COFFIN (4pts)
Classement après l’étape 2
·      79e/95    Léa COFFIN (8pts)
Classement Final
·      79e/95    Léa COFFIN (12pts)
Club 2 – cadet 2 Excellence
Résultat de l’étape 1
·       72e/125     Méline LLINARES (4pts)
·       El./125      Tess LEMOINE (44pts)
Classement après l’étape 2
·       73e/125     Méline LLINARES (5pts)
·       120/125    Tess LEMOINE (17pts)
Classement Final
·       73e/125     Méline LLINARES (9pts)
·       120/125    Tess LEMOINE (61pts)
 
Club 2 – jeune cavalier
Résultat de l’étape 1
·      115e/127  Charline OZENNE (16pts)
·      El./127    Marie BOURDET
Classement après l’étape 2
·      110e/127  Charline OZENNE (8pts)
·      Non part./127       Marie BOURDET
Classement Final
·      110e/127  Charline OZENNE (24pts)
·      abandon/127         Marie BOURDET
Club 2 équipe Excellence
Résultat de l’étape 1
·      1eex/43   Charline OZENNE (0pt)
                     Méline LLINARES (0pt)
                     Tess LEMOINE (7pts)
                     Léa COFFIN (0pt)
Classement après l’étape 2
·      29/43      Charline OZENNE (0pt)
                     Méline LLINARES (8pt)
                     Tess LEMOINE (8pts)
                     Léa COFFIN (4pt)
Classement Final
·        16e/43     équipe étape 1 (0pt)
                      équipe étape 2 (12pts)
                       total   équipe : 12pts
 
 
Club 1 – cadet 2
Résultat de l’étape 1
·      60e/85    Eliott BURTINOVIC (4pts)
Classement après l’étape 2
·      60e/85    Eliott BURTINOVIC (4pts)
Classement Final
·      60e/85    Eliott BURTINOVIC (8pts)
 
 
Championnat de France Poneys
 

As Poney 1 Excellence

Résultat de l’étape 1

·      38e/74    May HUGUENIN (4pts)

Classement après l’étape 2

·      38e/74    May HUGUENIN (4pts)

Classement Final

·      38e/74    May HUGUENIN (8pts)

Poney 3 CD espoir

Résultat de l’étape 1

·       1e/65    May HUGUENIN (SF)

Classement Final

·       1e/65    May HUGUENIN (SF)

 

Poney 2 B

Résultat de l’étape 1

·      1eex/112  Lucien BONAVENTURE (SF)

Classement après l’étape 2

·      2e/112      Lucien BONAVENTURE (SF)

Classement Final

·      3e/112      Lucien BONAVENTURE (SF)

 

 Une belle médaille de BRONZE et un beau PODIUM pour Lulu avec Pounette

 

 

Saint-Sauveur le Vicomte les 24 et 26 juin 2016

Vendredi 24 juin

 
Préparatoire (1.10 m)
  • 1e ex/73      Maryse BONAVENTURE
  • 1e ex/73      Charline BONAVENTURE
 
Dimanche 26 juin
 
Préparatoire (1 m)
  • 1e ex/43      Carol HUGUENIN
  • 1e ex/43      Laurène COLLIBEAUX
  • 1e ex/43      May HUGUENIN
 
Amateur 2 Grand Prix (1.10 m)
  • 17e/68        Maryse BONAVENTURE
  • 37e/68        Laurène COLLIBEAUX
  • 51e/68        Carol HUGUENIN
  • El.              May HUGUENIN
 
 
 

AUVERS les 18 et19 juin 2016

Samedi 18 juin
 
Amateur 2 Vitesse (1.05 m)
  • 6e/40          Maryse BONAVENTURE
  • 12e ex/40    Margaux CARDINE
 
Dimanche 19 juin : Championnat Régional
 
Amateur 2 Grand Prix (1.10 m)
  • 12e/39        Maryse BONAVENTURE
  • 29e /39       Margaux CARDINE
 
 
 

GAVRAY le 19 juin 2016

 

Poney Elite Grand Prix
  •          8e/11    May HUGUENIN
 
AS Poney 2D Grand Prix
  •          4e/4         May HUGUENIN
Poney 2 Grand Prix
  •         2e/13    Lucien BONAVENTURE
 
 
 
Club 1 Grand Prix
  •        7e/11    Léa COFFIN
  •         8e/11    Tess LEMOIGNE
  •         9e/11    Méline LLINARES
 
Club 2 Grand Prix
  •          6e/26       Léa COFFIN
  •          8e/26       Tess LEMOIGNE
  •          10e/26     Méline LLINARES
  •          16e/26     Marie BOURDET
  •          20e/26     Tess LEMOIGNE
 
 
Préparatoire 85 cm
  •          1e ex.SF      Lise-Hélène HEDIN
  •          1e ex.SF      Lucien BONAVENTURE
  •          9e ex.           Marie BOURDET
  •          9e ex.           Valérie LABBE
  •          14e ex.         May HUGUENIN
 
Préparatoire 105 cm
  •          1e ex.SF      May HUGUENIN
  •          3e ex.           Carol HUGUENIN
 
Préparatoire 115 cm
  •          1e ex.SF      May HUGUENIN
  •          3e                 Carol HUGUENIN
 
 

 

 

 

LE MANS les 10, 11 et 12 juin 2016

CSI Poneys (10 juin)
-          3e/14          May HUGUENIN
 
CSI Poneys (11 juin)
-          el./14         May HUGUENIN
 
CSI Poneys (12 juin)
-          1e/5            May HUGUENIN
 
CSI Poneys A (12 juin)
résultats en cours
 
Préparatoire 1,05 (10 juin)
-          1e ex SF/48    Laurène COLLIBEAUX
 
Amateur 2 spéciale au chrono (1,10 m) (11 juin)
-          21e/52       Laurène COLLIBEAUX
 
Amateur 3 spéciale au chrono (1 m) (12 juin)
-          1e/24       Laurène COLLIBEAUX
 
CLUB 2 Grand Prix (11 juin)
-          12e/15        Charline OZENNE
 
CLUB 1 Grand Prix (11 juin)
-          17e/18        Charline OZENNE
 
CLUB 2 Grand Prix (12 juin)
-          14e/27        Charline OZENNE
 
CLUB 1 Grand Prix (12 juin)
-          28e/30        Charline OZENNE
 
 

GREVILLE HAGUE le 12 juin 2016

 

Cycle Libre 2 (1.05 m)
  • 3eexSF/6        Charline BONAVENTURE
 
Amateur 2 Grand Prix (1.05 m)
  • 19e/38        Maryse BONAVENTURE
 
 

 

Intra-Club du Printemps le 05 juin 2016

  

Le Jury

 
BABY
 
Violette, Elioth, Léa, Julia, Alizée, Louna et Charline
 
Bravo à nos petits cavaliers qui ont fait de très beaux parcours et qui ont tous gagné
 
 
CROIX
-          1e      Charlotte FALAISE
-          2e     Baptiste PIERRE
-          3e     Agathe QUENAULT
-          4e     Onintza LOHIER
-          5e     Lisa LOHIER
-          6e     Justine LEMIERE
-          7e     Manon COLLAS
-          8e     Lisa LOHIER
et Inès YON
sans oublier Johanna VOISIN et Marie BOURDET (hors concours)
 
 
40/50 cm
-          1e      Ianis FREMAUX
-          2e     Lana FREMOND
-          3e     Elodie LEPETIT
-          4e     Marie-Lou WETZEL
-          5e     Marie-Lou WETZEL
-          6e     Ianis FREMAUX
-          7e     Laura-Elisa WETZEL
-          8e     Yaëlle (Amourette)
-          9e     Malo (Amourette)
et Florine MALO, Emma BOSQUET, Christopher PESTEUX, Louis-Mathis PHILIPOT, Elsa PICQUENOT
 
 
60/70 cm
-          1e      Lucien BONAVENTURE
-          2e     Johanna VOISIN
-          3e     Elodie ROPTIN
-          4e     Mireille VAN BLADEL
-          5e     Yaëlle (Amourette)
-          6e     Margaux VERDENAL
-          7e     Audrey BATAILLE
-          8e     Lysiane GOSSELIN
et Elsa PICQUENOT, Andréa MALO, Marie LECOMTE, Manon OSBERT, Jade HAUVET, Lise-Hélène HEDIN, Christopher PESTEUX, Fiammi VEZZADINI
sans oublier Marie BOURDET, Valérie LABBE, Tess LEMOIGNE, May HUGUENIN (hors concours)
 
 
80/90 cm
-          1e      Méline LLINARES
-          2e     Jade HAUVET
-          3e     Tess LEMOIGNE
-          4e     May HUGUENIN
-          5e     Mireille VAN BLADEL
-          6e     Ivanka SMILENKO
-          7e     Lucien BONAVENTURE
-          8e     Manon OSBERT
et Fiammi VEZZADINI, Audrey BATAILLE, Marie LECOMTE, Valérie LABBE, Lise-Hélène HEDIN, Marie BOURDET, Léa FENOUILLERE
 
 
1 m et +
-          1e      Léa FENOUILLERE
-          2e     Laurène COLLIBEAUX
-          3e     Ivanka SMILENKO
-          4e     Tess LEMOIGNE
-          5e     Léa COFFIN
-          6e     Valérie LABBE
-          7e     May HUGUENIN
 
 

 

 

Afficher le diaporama

récompense pour tout le monde

Photos : 10

Afficher le diaporama

dur, dur, le départ..
je suis toute sale
toujours aussi dur le départ
jolie chute
la montée d'Yvanne
Carol prêt pour la course
et toujours... le départ
et oui Yvanne devant Carol
aïe, aïe, aïe

Photos : 35

Afficher le diaporama

Photos : 21

Afficher le diaporama

la restauration
un des différents parcours
la préparation des chevaux
la détente
le public
et l'après....
Merci Yvanne et Carol pour cette belle journée

Photos : 7

GAVRAY le 25 mai 2016

CLUB 2 Grand Prix
-          13e/14        Charline OZENNE
 
AS Poney 1 Grand Prix
-          2e/2           May HUGUENIN
 
Préparatoire 85
-          1re ex SF    Charline OZENNE (avec Aladin du Hecquet)
-          1re/9 ex SF Charline OZENNE (avec Tiaré du Quatry)
 
Préparatoire 1,05
-          1re ex SF    Laurène COLLIBEAUX
-          6e ex          May HUGUENIN
 
Préparatoire 1,15
-          2e               May HUGUENIN
-          El.              Laurène COLLIBEAUX

 

 

LES TANCREDES le 15 mai 2016

CEE 

 

Poney 2

  • 3e/8        Lucien BONAVENTURE

 

Club 3

  • 10e/20    Faustine PLANCHE
  • 13e/20    Fiammetta VEZZADINI
  • elim.       Charline OZENNE

 

Club 2

  • 2e/24     May HUGUENIN
  • 10e/24   Léa COFFIN
  • 16e/24   Eliott BURTINOVIC
  • elim.      Tess LEMOIGNE
  • elim.      Margaux CARDINE
  • elim.      Valérie LABBE

  

 

GREVILLE HAGUE le 15 mai 2016

 Amateur 2 Grand Prix (1.05 m)

  • 7e/51      Laurène COLLIBEAUX
  • 17e/51    Maryse BONAVENTURE
  • 34e/51    Charline BONAVENTURE

 

 

BRIX les 07 et 08 mai 2016

        Samedi 07 mai 2016

 Cycle Libre 2 (1.05 m)

  • 1eex/6   Charline BONAVENTURE

 

Amateur 2 Vitesse (1.05 m)

  • 4e/17   Maryse BONAVENTURE

 

Dimanche 08 mai 2016

 Amateur 3 Vitesse (1.00 m)

  • 3e/28     Margaux CARDINE
  • 12e/28   Carol HUGUENIN
  • 15e/28    Laurène COLLIBEAUX
  • 22e/28   Valérie LABBE

 

Amateur 2 Grand Prix (1.10 m)

  • 10e/34  Carol HUGUENIN
  • 13e/34  Laurène COLLIBEAUX
  • 14e/34  Margaux CARDINE
  • 16e/34  Valérie LABBE

 

 

Saint-Lô les 29-30 avril et 01 mai 2016

CSO (29-30 avril et 01 mai)

 

 As Poney 1 Grand Prix

  • 1e/4            May HUGUENIN

 

As Poney 1 Spéciale

  • 2e/16          May HUGUENIN

 

As Poney 1 Grand Prix Championnat Régional

  • 13e/26        May HUGUENIN

  

Club 2 Grand Prix Championnat Régional

  • 13e/145      Léa COFFIN
  • 42e/145      Tess LEMOINE
  • 82e/145      Méline LLINARES

 

Club 2 Grand Prix Championnat Régional (+ 19 ans)

  • 32e/63        Laureliane LESVENTES

 

Club 1 Grand Prix Championnat Régional

  • 10e/79        Eliott BURTINOVIC
  • 44e/79        Tess LEMOINE
  • 52e/79        Léa COFFIN
  • 62e/79        Méline LLINARES

 

Club Elite Grand Prix Championnat Régional

  • 2e/22          Eliott BURTINOVIC                                                                  

 

Eliott Léa

 

May sur son trône

Dressage (30 avril/01 mai)

 

Club 1 Grand Prix Championnat Régional

  • 6e/11          Margaux CARDINE

 

Club 1 Grand Prix Championnat Inter-Régional

  • 3e/10          Mireille VAN BLADEL

 

 Mireille

 

AUVERS les 26 et 27 avril 2016

 Epreuve 4 ans qualification

Double sans faute pour Carol avec Cocaïne

 

 

AUVERS le 24 avril 2016

CLUB 2
-          1e        Charline OZENNE
-          6e        Tess LEMOIGNE
-          13e      Marie BOURDET
 
CLUB 1
-          2e        Marie BOURDET
-          3e        Tess LEMOIGNE
-          5e        Ivanka SMILENKO
-          19e      Jeanne STERVINOU
-          21e      Tess LEMOIGNE
 
CLUB élite
-          3e        Jeanne STERVINOU
-          4e        Ivanka SMILENKO
 
Poney 2
-          6e        Lucien BONAVENTURE
 
AS Poney Elite Excellence 2e jour
-          3e        May HUGUENIN
 
Préparatoire 80
-          1re       Charline OZENNE
-          1re       Valérie LABBE
-          1re        Lucien BONAVENTURE
-          6e        Marie BOURDET
-          7e        Charline OZENNE
 
Préparatoire 1,15
-          2e        Laurène COLLIBEAUX
-          El.       May HUGUENIN
 
 
 
  

AUVERS le 23 avril 2016

 

CLUB 2
-          6e        Marie BOURDET
 
AS Poney Elite vitesse 1er jour
-          3e        May HUGUENIN
 

 

FONTAINEBLEAU BIP le 17 avril 2016

 CSIOP

  • 3e May HUGUENIN

Afficher le diaporama

un grand BRAVO à MAY

Photos : 6

AUVERS le 16 avril 2016

Amateur 2 grand prix
  • 44e Maryse BONAVENTURE

 

 

Auvers le 10 avril 2016

  

CLUB 4
-          2e        Audrey VAUDREVILLE
-          Disq    Lise Hélène HEDIN (équidé 4 ans trop de part.)
 
CLUB 3
-          3e        Christopher PESTEUX
-          5e        Audrey VAUDREVILLE
-          Disq    Tess LEMOIGNE (équidé 4 ans trop de part.)
-          Disq    Lise Hélène HEDIN (équidé 4 ans trop de part.)
 
CLUB 2
-          2e        Méline LLINARES
-          7e        Léa COFFIN
-          8e        Marie BOURDET
-          9e        Tess LEMOIGNE
-          El.       Marie BOURDET
-          Disq    Christopher PESTEUX (niveau examen insuffisant)
 
CLUB 1
-          2e        Méline LLINARES
-          6e        Léa COFFIN
-          7e        Tess LEMOIGNE
-          12e      Eliott BURTINOVIC
 
CLUB élite
-          2e        Eliott BURTINOVIC
-          3e        Léa COFFIN
 
Préparatoire 80
-          1re      Valérie LABBE
-          3e        Marie BOURDET
 
Préparatoire 1,10
-          1re      May HUGUENIN
-          2e        May HUGUENIN
 
Poney 2
-          4e        May HUGUENIN
 
Poney 1
-          9e        May HUGUENIN
 
AS Poney 1
-          5e        May HUGUENIN

    

 

 

 

Powered byE2I sports